Устинова Марина Алексеевна
Стаж: 15 лет
Кандидат медицинских наук. Специализируется: диабетология, ожирение, дефицит массы тела, болезни щитовидной железы, надпочечников, нарушение со стороны половых гормонов, изменение микро- и макроэлементного состава организма.
Сертификат специалиста
Документ об образовании #1
Документ об образовании #2
В 2009 г. окончила Ростовский Государственный Медицинский университет. С 2009 по 2011 гг. прошла обучение в ординатуре по специальности «Эндокринология». С 2011 г. работает врачом-эндокринологом. Закончила аспирантуру, с успешной защитой диссертационной работы и присуждением степени кандидата медицинских наук.
Направления в работе – диабетология (сахарный диабет, предиабет); ожирение, а так же, дефицит массы тела; болезни щитовидной железы, надпочечников; нарушение со стороны половых гормонов; изменение микро- и макроэлементного состава организма. Диагностика заболеваний и определение тактики лечения с учетом рекомендаций Всемирной Организации Здравоохранения и МЗ РФ. Индивидуальный, научно-обоснованный подход к каждому пациенту, с подбором медикаментозных и немедикаментозных методов лечения. Составление программ питания, а так же, коррекция пищевого поведения.